Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.
Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions depuis celle de l'année 1989.
Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17 | MONT BLANC TRI UNI | SCRATCH | 01:12:29 | 00:00:00 | 1er SCRATCH | ARMINGOL Jean marc 00:26:02 (2° scratch | 2° catégorie) | SOCQUET-DARE Alain 00:22:35 (2° scratch | 2° catégorie) | BERTRAND Frederic 00:23:52 (1° scratch | 1° catégorie) | |
2 | 24 | LES 3 FRERES | SCRATCH | 01:14:54 | 00:02:25 | 2ème SCRATCH | GACHET Mathieu 00:26:06 (3° scratch | 3° catégorie) | GACHET Jeremy 00:22:05 (1° scratch | 1° catégorie) | GACHET Bastien 00:26:43 (5° scratch | 5° catégorie) | |
3 | 22 | PGHM | SCRATCH | 01:17:14 | 00:04:45 | 3ème SCRATCH | JUNOD Franck 00:27:03 (4° scratch | 4° catégorie) | BIANCHI Olivier 00:23:24 (4° scratch | 4° catégorie) | POIROT Patrick 00:26:47 (6° scratch | 6° catégorie) | |
4 | 32 | STOCARD | SCRATCH | 01:17:54 | 00:05:25 | 4ème SCRATCH | VIRELAUDE Bernard 00:27:32 (6° scratch | 6° catégorie) | POUSELLER Pierre 00:25:39 (9° scratch | 9° catégorie) | STOCARD Bernard 00:24:43 (2° scratch | 2° catégorie) | |
5 | 8 | VINGT DIEUX C?TE BON | SCRATCH | 01:17:55 | 00:05:26 | 5ème SCRATCH | VALLET Cedric 00:25:13 (1° scratch | 1° catégorie) | AZZOLIN Stephane 00:27:01 (17° scratch | 17° catégorie) | JACQUEMOUD Pascal 00:25:41 (3° scratch | 3° catégorie) | |
6 | 18 | LE BON, LA BRUTE, | SCRATCH | 01:18:20 | 00:05:51 | 6ème SCRATCH | RICHEUX Jean Luc 00:28:03 (8° scratch | 8° catégorie) | PATOUT Jacques 00:23:10 (3° scratch | 3° catégorie) | HELLUIN Frederic 00:27:07 (10° scratch | 10° catégorie) | |
7 | 28 | LES ATHLETES | SCRATCH | 01:18:40 | 00:06:11 | 7ème SCRATCH | RAVANEL Franck 00:27:48 (7° scratch | 7° catégorie) | RAVANEL Herve 00:24:05 (5° scratch | 5° catégorie) | CLARET TOURNIER Christophe 00:26:47 (6° scratch | 6° catégorie) | |
8 | 44 | LES ROU | SCRATCH | 01:19:21 | 00:06:52 | 8ème SCRATCH | ROUX Ludovic 00:27:26 (5° scratch | 5° catégorie) | ROUSSET Thierry 00:25:13 (8° scratch | 8° catégorie) | ROUSSET Baptiste 00:26:42 (4° scratch | 4° catégorie) | |
9 | 12 | CEUX DES OUTARDS | SCRATCH | 01:25:42 | 00:13:13 | 9ème SCRATCH | MADDALON Sandro 00:29:55 (15° scratch | 15° catégorie) | JOLY Joel 00:26:44 (15° scratch | 15° catégorie) | PERILLAT Bernard 00:29:03 (16° scratch | 16° catégorie) | |
10 | 35 | LES 3 FICELLES | SCRATCH | 01:25:43 | 00:13:14 | 10ème SCRATCH | SAUDEMONT Yann 00:29:39 (12° scratch | 12° catégorie) | SAUDEMONT Pascal 00:25:56 (10° scratch | 10° catégorie) | MICHOUX Jerome 00:30:08 (23° scratch | 23° catégorie) | |
11 | 25 | ROLAND RAT SUPER S | SCRATCH | 01:26:32 | 00:14:03 | 11ème SCRATCH | HART DAVIES Chris 00:32:20 (26° scratch | 26° catégorie) | STIEGER Roland 00:27:19 (19° scratch | 19° catégorie) | HEWITT Ross 00:26:53 (8° scratch | 8° catégorie) | |
12 | 29 | AINSI FON FON FOND | SCRATCH | 01:26:52 | 00:14:23 | 12ème SCRATCH | POLETTI Michel 00:29:04 (10° scratch | 10° catégorie) | MIRETTI Marc 00:27:58 (24° scratch | 24° catégorie) | TARANTOLA Lionel 00:29:50 (22° scratch | 22° catégorie) | |
13 | 37 | LES BADIANT DES C | SCRATCH | 01:27:03 | 00:14:34 | 13ème SCRATCH | RAVANEL Frederic 00:29:43 (13° scratch | 13° catégorie) | RAVANEL Camille 00:28:02 (25° scratch | 25° catégorie) | CANTELE Eric 00:29:18 (18° scratch | 18° catégorie) | |
14 | 43 | CBH TEAM | SCRATCH | 01:27:33 | 00:15:04 | 14ème SCRATCH | COULAN JF 00:31:40 (21° scratch | 21° catégorie) | HUGO Joel 00:26:21 (12° scratch | 12° catégorie) | BOUFOU Manu 00:29:32 (19° scratch | 19° catégorie) | |
15 | 2 | LES PIRS | SCRATCH | 01:27:54 | 00:15:25 | 15ème SCRATCH | DUPE Yannick 00:35:35 (38° scratch | 38° catégorie) | TAHIR Patrice 00:25:00 (7° scratch | 7° catégorie) | COUTURE Cyril 00:27:19 (11° scratch | 11° catégorie) | |
16 | 3 | LES RECIDIVISTES | SCRATCH | 01:28:10 | 00:15:41 | 16ème SCRATCH | PETRUS 00:30:44 (17° scratch | 17° catégorie) | MOLLIER Dosle 00:30:22 (37° scratch | 37° catégorie) | MOLLIER Jacques 00:27:04 (9° scratch | 9° catégorie) | |
17 | 10 | POMPIERS CHAM A | SCRATCH | 01:28:20 | 00:15:51 | 17ème SCRATCH | BALMAT Franck 00:31:34 (20° scratch | 20° catégorie) | RICHIER Jean Marc 00:27:02 (18° scratch | 18° catégorie) | STENGEL Olivier 00:29:44 (21° scratch | 21° catégorie) | |
18 | 47 | LES FONDUS | SCRATCH | 01:28:26 | 00:15:57 | 18ème SCRATCH | KARLESKIND J.No?l 00:30:34 (16° scratch | 16° catégorie) | KARLESKIND Pierre 00:26:39 (14° scratch | 14° catégorie) | PERRET Ludovic 00:31:13 (27° scratch | 27° catégorie) | |
19 | 30 | TEAM LOU ESCOBAR | SCRATCH | 01:28:36 | 00:16:07 | 19ème SCRATCH | EXCOFFIER Frederic 00:32:10 (24° scratch | 24° catégorie) | EXCOFFIER Dominique 00:26:16 (11° scratch | 11° catégorie) | EXCOFFIER Pascal 00:30:10 (24° scratch | 24° catégorie) | |
20 | 4 | LES BOBETS | SCRATCH | 01:29:13 | 00:16:44 | 20ème SCRATCH | GRAMOND Eric 00:29:53 (14° scratch | 14° catégorie) | MORIN Manu 00:29:42 (33° scratch | 33° catégorie) | TRESALLET Gerald 00:29:38 (20° scratch | 20° catégorie) | |
21 | 9 | ABC | SCRATCH | 01:29:53 | 00:17:24 | 21ème SCRATCH | AUBRY Jean Marie 00:31:01 (18° scratch | 18° catégorie) | BIANCUCCI Serge 00:27:31 (21° scratch | 21° catégorie) | CONDOLO Philippe 00:31:21 (28° scratch | 28° catégorie) | |
22 | 50 | DERNIERE MINUTE | SCRATCH | 01:30:19 | 00:17:50 | 22ème SCRATCH | GIACOMO JP 00:32:49 (28° scratch | 28° catégorie) | DEVEY Michel 00:24:17 (6° scratch | 6° catégorie) | BAISSE Pierre Eric 00:33:13 (31° scratch | 31° catégorie) | |
23 | 39 | ST ROCH | SCRATCH | 01:30:45 | 00:18:16 | 23ème SCRATCH | SERMET Bernard 00:33:56 (33° scratch | 33° catégorie) | CHESNEY Henri 00:27:34 (22° scratch | 22° catégorie) | MUFFAT Franck 00:29:15 (17° scratch | 17° catégorie) | |
24 | 13 | LES DESPERADOS | SCRATCH | 01:31:00 | 00:18:31 | 24ème SCRATCH | CHATELLARD David 00:28:58 (9° scratch | 9° catégorie) | BEAU Stephane 00:26:27 (13° scratch | 13° catégorie) | VILLEGAS Robert 00:35:35 (41° scratch | 41° catégorie) | |
25 | 48 | NAGANO | SCRATCH | 01:32:03 | 00:19:34 | 25ème SCRATCH | PELLETIER Laurent 00:35:31 (37° scratch | 37° catégorie) | BRAUD Gabriel 00:27:37 (23° scratch | 23° catégorie) | PELLETIER Laurent 00:28:55 (14° scratch | 14° catégorie) | |
26 | 38 | LES MARNEROS | SCRATCH | 01:32:30 | 00:20:01 | 26ème SCRATCH | PERREARD Didier 00:29:28 (11° scratch | 11° catégorie) | BRASIER Marie Ange 00:34:03 (47° scratch | 47° catégorie) | POLLIEN Christophe 00:28:59 (15° scratch | 15° catégorie) | |
27 | 27 | LA FAMILLE | SCRATCH | 01:33:10 | 00:20:41 | 27ème SCRATCH | LAURAIN Didier 00:32:06 (23° scratch | 23° catégorie) | BERTHUT Stephane 00:26:57 (16° scratch | 16° catégorie) | LAURAIN Thierry 00:34:07 (33° scratch | 33° catégorie) | |
28 | 7 | LES CHAMOIS | SCRATCH | 01:33:29 | 00:21:00 | 28ème SCRATCH | MAYTRAUD Stephane 00:31:05 (19° scratch | 19° catégorie) | PELLE Patrice 00:29:55 (35° scratch | 35° catégorie) | COLOMBIN Gilles 00:32:29 (29° scratch | 29° catégorie) | |
29 | 21 | DELEMONTEZ | SCRATCH | 01:34:37 | 00:22:08 | 29ème SCRATCH | CORRADINI Marc 00:32:02 (22° scratch | 22° catégorie) | CASTILLO Louis 00:34:03 (47° scratch | 47° catégorie) | DELEMONTEZ Didier 00:28:32 (13° scratch | 13° catégorie) | |
30 | 1 | LES PRUNEAUX DE PA | SCRATCH | 01:34:38 | 00:22:09 | 30ème SCRATCH | CARRIER Raymond 00:33:44 (31° scratch | 31° catégorie) | SERRA Joseph 00:28:23 (28° scratch | 28° catégorie) | DECH Mathias 00:32:31 (30° scratch | 30° catégorie) | |
31 | 19 | LES SIEMENS | SCRATCH | 01:36:59 | 00:24:30 | 31ème SCRATCH | TISON Alain 00:33:09 (29° scratch | 29° catégorie) | VOLTZ Marc 00:28:48 (31° scratch | 31° catégorie) | ESNAULT Jean Paul 00:35:02 (37° scratch | 37° catégorie) | |
32 | 5 | BRAVE LES VENTS | SCRATCH | 01:37:47 | 00:25:18 | 32ème SCRATCH | GENIN Pascal 00:34:00 (34° scratch | 34° catégorie) | TOFFOLI Fabrice 00:28:42 (30° scratch | 30° catégorie) | METTON Stephane 00:35:05 (38° scratch | 38° catégorie) | |
33 | 40 | LES FUTES RUSES | SCRATCH | 01:39:01 | 00:26:32 | 33ème SCRATCH | EMONET Chantal 00:36:30 (42° scratch | 42° catégorie) | PELLETERET Denis 00:28:03 (26° scratch | 26° catégorie) | PELLETERET Johan 00:34:28 (35° scratch | 35° catégorie) | |
34 | 36 | LES BOUFFONS 2 | SCRATCH | 01:39:26 | 00:26:57 | 34ème SCRATCH | BOTTOLIER Jean Chr 00:38:11 (46° scratch | 46° catégorie) | BRIANCON Benoit 00:30:33 (38° scratch | 38° catégorie) | SOUDAN Cyrille 00:30:42 (25° scratch | 25° catégorie) | |
35 | 16 | 3 BE 3 | SCRATCH | 01:39:33 | 00:27:04 | 35ème SCRATCH | GRIMAUD Guillaume 00:33:10 (30° scratch | 30° catégorie) | GRIMAUD Xavier 00:28:16 (27° scratch | 27° catégorie) | GRIMAUD Roland 00:38:07 (44° scratch | 44° catégorie) | |
36 | 33 | LES GO?LANDS | SCRATCH | 01:39:37 | 00:27:08 | 36ème SCRATCH | FORRAT Jacques 00:33:45 (32° scratch | 32° catégorie) | BURNIER Annick 00:31:27 (40° scratch | 40° catégorie) | BURNIER ALain 00:34:25 (34° scratch | 34° catégorie) | |
37 | 49 | CIE CHEDDE | SCRATCH | 01:39:57 | 00:27:28 | 37ème SCRATCH | ABRY Jean Andre 00:37:27 (43° scratch | 43° catégorie) | CARATINI Yves 00:27:25 (20° scratch | 20° catégorie) | RAPP Jacques 00:35:05 (38° scratch | 38° catégorie) | |
38 | 45 | LES OUNE DOSSE | SCRATCH | 01:41:16 | 00:28:47 | 38ème SCRATCH | ETELLIN Robert 00:41:04 (49° scratch | 49° catégorie) | GRIDET JC 00:31:48 (42° scratch | 42° catégorie) | BERNARD JC 00:28:24 (12° scratch | 12° catégorie) | |
39 | 14 | LES BOUFFONS | SCRATCH | 01:42:05 | 00:29:36 | 39ème SCRATCH | FORTEZA Jean Rober 00:34:27 (35° scratch | 35° catégorie) | BARBANSON Olivier 00:28:34 (29° scratch | 29° catégorie) | DOCTRINAL Stephane 00:39:04 (46° scratch | 46° catégorie) | |
40 | 20 | DOCTRINAL V. | SCRATCH | 01:42:45 | 00:30:16 | 40ème SCRATCH | BIGOT Jean Marc 00:32:18 (25° scratch | 25° catégorie) | DOCTRINAL Valerie 00:32:46 (43° scratch | 43° catégorie) | LEGER Jean-Francois 00:37:41 (43° scratch | 43° catégorie) | |
41 | 26 | SHOOTY SHOE'S | SCRATCH | 01:43:28 | 00:30:59 | 41ème SCRATCH | HACCOUN David 00:36:01 (40° scratch | 40° catégorie) | RAVANEL Anne 00:33:49 (45° scratch | 45° catégorie) | DESILLE Luc 00:33:38 (32° scratch | 32° catégorie) | |
42 | 41 | LES AUTRUCHES | SCRATCH | 01:43:44 | 00:31:15 | 42ème SCRATCH | MOREAU Geraldine 00:34:41 (36° scratch | 36° catégorie) | BRONDEX Lise 00:29:57 (36° scratch | 36° catégorie) | OUDIN Steph. 00:39:06 (47° scratch | 47° catégorie) | |
43 | 31 | LES ALCOOLIQUES AN | SCRATCH | 01:45:02 | 00:32:33 | 43ème SCRATCH | THEVENOT Philippe 00:38:26 (47° scratch | 47° catégorie) | DECHARRIERE Chrias 00:31:05 (39° scratch | 39° catégorie) | SIMEON Guillaume 00:35:31 (40° scratch | 40° catégorie) | |
44 | 42 | LES KAKOUS | SCRATCH | 01:45:24 | 00:32:55 | 44ème SCRATCH | PRIHEUX Dominique 00:36:04 (41° scratch | 41° catégorie) | BERTON Damien 00:33:04 (44° scratch | 44° catégorie) | FOURNET Gilles 00:36:16 (42° scratch | 42° catégorie) | |
45 | 11 | POMPIERS CHAM B | SCRATCH | 01:48:06 | 00:35:37 | 45ème SCRATCH | MONNARD Estelle 00:37:56 (44° scratch | 44° catégorie) | FARINAZZO Sylvain 00:31:39 (41° scratch | 41° catégorie) | DUCROZ Didier 00:38:31 (45° scratch | 45° catégorie) | |
46 | 23 | CLUB SPORTS MEGEVE | SCRATCH | 01:48:07 | 00:35:38 | 46ème SCRATCH | BOUTIER Benoit 00:32:21 (27° scratch | 27° catégorie) | DUCRUET Laurent 00:44:58 (50° scratch | 50° catégorie) | VICARINI Andre 00:30:48 (26° scratch | 26° catégorie) | |
47 | 34 | SPICE MEN | SCRATCH | 01:48:30 | 00:36:01 | 47ème SCRATCH | GROSSET Jacky 00:35:58 (39° scratch | 39° catégorie) | PRIOU Christian 00:29:27 (32° scratch | 32° catégorie) | BURNIER Jean Pierre 00:43:05 (49° scratch | 49° catégorie) | |
48 | 15 | LES GEANTES | SCRATCH | 01:59:24 | 00:46:55 | 48ème SCRATCH | MICHOUX Nicole 00:41:02 (48° scratch | 48° catégorie) | SAUDEMONT Carole 00:36:39 (49° scratch | 49° catégorie) | FOISELLE Joelle 00:41:43 (48° scratch | 48° catégorie) | |
49 | 46 | COUVERCLETTE | SCRATCH | 01:59:47 | 00:47:18 | 49ème SCRATCH | BORGEAT Daniel 00:37:58 (45° scratch | 45° catégorie) | TAVERNIER Michel 00:34:00 (46° scratch | 46° catégorie) | ROGER Mathieu 00:47:49 (50° scratch | 50° catégorie) | |
50 | 6 | LE MONTENVERT | SCRATCH | 02:04:17 | 00:51:48 | 50ème SCRATCH | FERNANDEZ Antonio 01:00:00 (50° scratch | 50° catégorie) | TABERLET Serge 00:29:47 (34° scratch | 34° catégorie) | RICHIER Alain 00:34:30 (36° scratch | 36° catégorie) | |
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT |