Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.
Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions depuis celle de l'année 1989.
Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 99 | CYCL'EVASION - SOCQUET SPORT | HO | 01:06:59 | 00:00:00 | 1er HO | GACHET Bastien 00:23:03 (2° scratch | 2° catégorie) | LABY Jeremy 00:20:11 (2° scratch | 2° catégorie) | BEAU Stephane 00:23:44 (1° scratch | 4° catégorie) | |
2 | 33 | ATTENTION H1N1 ARRIVE | HO | 01:07:51 | 00:00:52 | 2ème HO | GACHET Mathieu 00:22:53 (1° scratch | 1° catégorie) | ROUX Nicolas 00:20:00 (1° scratch | 1° catégorie) | Wiand Stephane 00:24:58 (3° scratch | 6° catégorie) | |
3 | 76 | FORCE 91 | HO | 01:10:03 | 00:03:04 | 3ème HO | GUIGONAT Anthonin 00:23:16 (3° scratch | 3° catégorie) | CROUSAZ Adrien 00:22:36 (5° scratch | 5° catégorie) | SOCQUET JUGLARD Antoine 00:24:11 (2° scratch | 5° catégorie) | |
4 | 103 | LES EXTRATERRESTRE DE NEO X30 | HO | 01:12:36 | 00:05:37 | 4ème HO | BURET Hadrien 00:24:13 (7° scratch | 7° catégorie) | HAMOUMRAOUI Bertrand 00:22:19 (4° scratch | 4° catégorie) | TARANTOLA Damien 00:26:04 (8° scratch | 9° catégorie) | |
5 | 56 | EMHM - GARMIN | HO | 01:12:37 | 00:05:38 | 5ème HO | SBALBI Tony 00:24:12 (6° scratch | 6° catégorie) | GROSS Jerome 00:22:39 (6° scratch | 6° catégorie) | GACHET Yann 00:25:46 (4° scratch | 7° catégorie) | |
6 | 15 | LES SALLANCHARDS | HO | 01:14:16 | 00:07:17 | 6ème HO | VEZ Christophe 00:24:24 (9° scratch | 8° catégorie) | MARANGONE Yann 00:23:20 (8° scratch | 7° catégorie) | CERVERA Salvi 00:26:32 (10° scratch | 11° catégorie) | |
7 | 72 | LES MARGOULINS | HO | 01:14:54 | 00:07:55 | 7ème HO | CHAMPENOIS Eric 00:24:56 (14° scratch | 11° catégorie) | ARNOUX Vincent 00:23:58 (14° scratch | 10° catégorie) | MATTEUDI Florentin 00:26:00 (7° scratch | 8° catégorie) | |
8 | 32 | LES CROES DE SAVOIE | MI | 01:15:12 | 00:08:13 | 1er MI | BOIS Thierry 00:24:17 (8° scratch | 1° catégorie) | DUC Stephanie 00:24:58 (22° scratch | 5° catégorie) | BELINA Michel 00:25:57 (6° scratch | 3° catégorie) | |
9 | 7 | DANS LE TOP 10 | HO | 01:16:00 | 00:09:01 | 8ème HO | HALLOUIN Christophe 00:23:41 (4° scratch | 4° catégorie) | BOURBON Aymeric 00:24:36 (19° scratch | 15° catégorie) | BARRAL Vincent 00:27:43 (18° scratch | 18° catégorie) | |
10 | 5 | LES NOUILLES D'EN BAS | HO | 01:16:41 | 00:09:42 | 9ème HO | DETHES Jerome 00:25:24 (16° scratch | 13° catégorie) | ROMAN Yohan 00:21:56 (3° scratch | 3° catégorie) | BALTASSAT Yvan 00:29:21 (27° scratch | 25° catégorie) | |
11 | 28 | LES TARTUFS | HO | 01:16:49 | 00:09:50 | 10ème HO | CHATELARD Yann 00:25:19 (15° scratch | 12° catégorie) | BOURLA Julien 00:24:23 (17° scratch | 13° catégorie) | MIRETTI Thomas 00:27:07 (14° scratch | 15° catégorie) | |
12 | 63 | LA TEAM DU MONT | HO | 01:17:54 | 00:10:55 | 11ème HO | BOISIER Adrien 00:26:23 (25° scratch | 21° catégorie) | CORBEX Emilio 00:23:49 (13° scratch | 9° catégorie) | CHASSON Mathieu 00:27:42 (16° scratch | 17° catégorie) | |
13 | 20 | LES RAFALES | HO | 01:17:57 | 00:10:58 | 12ème HO | ROUX Stephen 00:25:44 (19° scratch | 16° catégorie) | ANDREVON Remi 00:25:39 (26° scratch | 19° catégorie) | ROUX Sebastien 00:26:34 (11° scratch | 12° catégorie) | |
14 | 40 | SQUADRA AZZURA | HO | 01:18:01 | 00:11:02 | 13ème HO | JACQUET Yves 00:24:33 (12° scratch | 10° catégorie) | VILLANOVA Yann 00:25:23 (24° scratch | 18° catégorie) | MIRON Jean Louis 00:28:05 (21° scratch | 20° catégorie) | |
15 | 66 | BLEU BLANC ROUGE | MI | 01:18:28 | 00:11:29 | 2ème MI | SERRE Nadia 00:29:33 (54° scratch | 11° catégorie) | STRAPPAZZON Patrick 00:23:04 (7° scratch | 1° catégorie) | CURRAL Philippe 00:25:52 (5° scratch | 2° catégorie) | |
16 | 54 | LA STENGELEC | HO | 01:19:50 | 00:12:51 | 14ème HO | GROSPELLIER Nicolas 00:24:04 (5° scratch | 5° catégorie) | STENGEL Olivier 00:28:21 (56° scratch | 41° catégorie) | VALETTE Gaspard 00:27:25 (15° scratch | 16° catégorie) | |
17 | 16 | LES BOUQUETINS DES DUNES | HO | 01:20:06 | 00:13:07 | 15ème HO | BOIDARD Benoit 00:26:42 (27° scratch | 23° catégorie) | LAOUST Arnaud 00:23:44 (12° scratch | 8° catégorie) | BRAY Jeremy 00:29:40 (29° scratch | 27° catégorie) | |
18 | 92 | LES BIZOLES BOYS | HO | 01:20:08 | 00:13:09 | 16ème HO | RIGGI Anthony 00:25:42 (18° scratch | 15° catégorie) | LATTION Laurent 00:24:20 (16° scratch | 12° catégorie) | CLARET TOURNIER Christop 00:30:06 (35° scratch | 33° catégorie) | |
19 | 62 | POMPIERS SALLANCHES | HO | 01:20:27 | 00:13:28 | 17ème HO | APPERTET Christophe 00:25:52 (20° scratch | 17° catégorie) | FARINAZZO Sylvain 00:26:04 (31° scratch | 23° catégorie) | DARONCH Pierre 00:28:31 (22° scratch | 21° catégorie) | |
20 | 85 | KIKI, SEB ET FRANCKY | HO | 01:20:49 | 00:13:50 | 18ème HO | PORRET Thierry 00:25:37 (17° scratch | 14° catégorie) | PAGET Sebastien 00:25:49 (28° scratch | 21° catégorie) | VUARCHEX Franck 00:29:23 (28° scratch | 26° catégorie) | |
21 | 22 | PRAZ MONTAGNE | HO | 01:22:02 | 00:15:03 | 19ème HO | MARTIN David 00:24:30 (11° scratch | 9° catégorie) | MUFFAT Gael 00:25:52 (30° scratch | 22° catégorie) | PRADEL Franck 00:31:40 (46° scratch | 43° catégorie) | |
22 | 57 | LOS DEPORTISTAS | HO | 01:22:12 | 00:15:13 | 20ème HO | COLONEL Timothe 00:27:34 (34° scratch | 30° catégorie) | MABBOUX Florian 00:24:58 (23° scratch | 17° catégorie) | FOURNIER Christopher 00:29:40 (29° scratch | 27° catégorie) | |
23 | 24 | LES FAST AND FURIOUS | HO | 01:22:16 | 00:15:17 | 21ème HO | CAUDE David 00:26:37 (26° scratch | 22° catégorie) | ROGUET Stephane 00:25:40 (27° scratch | 20° catégorie) | GENTET Frederic 00:29:59 (32° scratch | 30° catégorie) | |
24 | 43 | LES POLAILLES | HO | 01:22:55 | 00:15:56 | 22ème HO | CART Julien 00:26:08 (23° scratch | 19° catégorie) | MATTEL Niels 00:28:09 (55° scratch | 40° catégorie) | BOUVIER Antoine 00:28:38 (23° scratch | 22° catégorie) | |
25 | 107 | ALLEZ MIJOUET | MI | 01:22:56 | 00:15:57 | 3ème MI | BOILLON Martine 00:26:03 (22° scratch | 2° catégorie) | BOILLON Benedict 00:23:43 (11° scratch | 4° catégorie) | PACCOT Stephane 00:33:10 (62° scratch | 13° catégorie) | |
26 | 3 | LES PAPILLONS | MI | 01:22:58 | 00:15:59 | 4ème MI | MARCHET Nadine 00:31:43 (82° scratch | 17° catégorie) | GROSSETETE Francois 00:23:33 (9° scratch | 2° catégorie) | STRAPPAZZON Emmanuel 00:27:42 (16° scratch | 4° catégorie) | |
27 | 1 | GRANDS MONTETS | HO | 01:23:27 | 00:16:28 | 23ème HO | LANGOISSEUR Laurent 00:26:11 (24° scratch | 20° catégorie) | CROZ Pascal 00:26:27 (35° scratch | 26° catégorie) | CHRISTMANY Arnaud 00:30:49 (40° scratch | 37° catégorie) | |
28 | 104 | 104 | HO | 01:23:32 | 00:16:33 | 24ème HO | ETELLIN Richard 00:27:10 (31° scratch | 27° catégorie) | CARDOT Sebastien 00:26:23 (34° scratch | 25° catégorie) | GUILLEMET Greg 00:29:59 (32° scratch | 30° catégorie) | |
29 | 80 | CREW TO FROMAGE | HO | 01:24:56 | 00:17:57 | 25ème HO | TRICHET Victor 00:26:53 (28° scratch | 24° catégorie) | CAMP Theophile 00:27:46 (49° scratch | 37° catégorie) | TAVERNIER Antoine 00:30:17 (38° scratch | 35° catégorie) | |
30 | 61 | LA FINE EQUIPE | HO | 01:24:59 | 00:18:00 | 26ème HO | CHOUPIN Christophe 00:31:17 (76° scratch | 57° catégorie) | DE PAOLI Guillaume 00:26:37 (39° scratch | 30° catégorie) | DEVILLAZ Pierre 00:27:05 (13° scratch | 14° catégorie) | |
31 | 87 | FINISHER | HO | 01:25:04 | 00:18:05 | 27ème HO | ROLIN Jean Luc 00:28:29 (41° scratch | 34° catégorie) | CHATEL Frederic 00:24:40 (20° scratch | 16° catégorie) | HAYETINE Denis 00:31:55 (48° scratch | 45° catégorie) | |
32 | 114 | EMHM | HO | 01:25:56 | 00:18:57 | 28ème HO | BOUCHAYER Franck 00:27:14 (32° scratch | 28° catégorie) | PERREAUT Jean-Marc 00:28:42 (61° scratch | 45° catégorie) | PERREAUT Louis 00:30:00 (34° scratch | 32° catégorie) | |
33 | 4 | LES BORN TO BE ALIVE | HO | 01:26:07 | 00:19:08 | 29ème HO | NIEDERBERGER Olivier 00:30:28 (69° scratch | 51° catégorie) | THEYS Benjamin 00:24:03 (15° scratch | 11° catégorie) | GENTIL Stephane 00:31:36 (45° scratch | 42° catégorie) | |
34 | 83 | LES PETITS BAIGNEURS | MI | 01:26:10 | 00:19:11 | 5ème MI | VILLAUME Estelle 00:32:20 (86° scratch | 19° catégorie) | LETOUBLON Olivier 00:23:39 (10° scratch | 3° catégorie) | CHAUDAN Jacques 00:30:11 (37° scratch | 7° catégorie) | |
35 | 65 | DREDANLL'PENTU | HO | 01:26:29 | 00:19:30 | 30ème HO | SANCY Antoine 00:29:40 (57° scratch | 43° catégorie) | DAL NEGRO Mickael 00:27:36 (48° scratch | 36° catégorie) | DEVILLAZ Thibault 00:29:13 (26° scratch | 24° catégorie) | |
36 | 96 | LES SUPER CHIRV'ATHLETE | HO | 01:27:32 | 00:20:33 | 31ème HO | BOTTOLIER Daniel 00:31:13 (75° scratch | 56° catégorie) | MUFFAT Franck 00:27:20 (47° scratch | 35° catégorie) | PONCHAUD Regis 00:28:59 (25° scratch | 23° catégorie) | |
37 | 26 | BAMAKO 45 | HO | 01:27:37 | 00:20:38 | 32ème HO | CUCIS Cedric 00:29:01 (48° scratch | 39° catégorie) | BOULAY Fred 00:31:35 (82° scratch | 60° catégorie) | OUVRIER BUFFET Yohann 00:27:01 (12° scratch | 13° catégorie) | |
38 | 100 | LES AMIS DE CYCL'EVASION | MI | 01:27:58 | 00:20:59 | 6ème MI | BUOSI Candice 00:30:11 (65° scratch | 13° catégorie) | RUSCETTA Jordane 00:25:51 (29° scratch | 6° catégorie) | DEUX Romain 00:31:56 (49° scratch | 8° catégorie) | |
39 | 106 | TRICYCLEVASION | MI | 01:28:09 | 00:21:10 | 7ème MI | ANTOINE Bernard 00:29:03 (50° scratch | 8° catégorie) | FOURNIER Pierre 00:26:09 (32° scratch | 7° catégorie) | CRITTIN Clemence 00:32:57 (58° scratch | 10° catégorie) | |
40 | 60 | LMB | HO | 01:28:09 | 00:21:10 | 33ème HO | TORTORA Christophe 00:28:57 (46° scratch | 37° catégorie) | PALOC Boris 00:28:33 (57° scratch | 42° catégorie) | BACHELOT Frederic 00:30:39 (39° scratch | 36° catégorie) | |
41 | 97 | LES KULLOUTOS | HO | 01:28:48 | 00:21:49 | 34ème HO | VERDIER Christophe 00:29:55 (61° scratch | 47° catégorie) | DEPERRAZ Mathieu 00:31:09 (79° scratch | 57° catégorie) | PASTORE Manuel 00:27:44 (19° scratch | 19° catégorie) | |
42 | 77 | LES GRIMPEURS | HO | 01:29:11 | 00:22:12 | 35ème HO | PACCARD Michel 00:30:25 (68° scratch | 50° catégorie) | PETIT Didier 00:28:38 (60° scratch | 44° catégorie) | POUSSIN Denis 00:30:08 (36° scratch | 34° catégorie) | |
43 | 2 | LES SAIGNEURS DU BRONZE | HO | 01:29:54 | 00:22:55 | 36ème HO | SARRAZIN Olivier 00:28:59 (47° scratch | 38° catégorie) | BALLESTO Frank 00:31:03 (77° scratch | 55° catégorie) | BRUNET Eric 00:29:51 (31° scratch | 29° catégorie) | |
44 | 18 | LES PITCHOUNETS | HO | 01:30:16 | 00:23:17 | 37ème HO | BRAHMI Kader 00:28:17 (39° scratch | 32° catégorie) | GARNIER Lionel 00:29:28 (68° scratch | 50° catégorie) | FOSCHIA Gilbert 00:32:31 (53° scratch | 48° catégorie) | |
45 | 31 | TAC O TAC GAGNANT | HO | 01:30:35 | 00:23:36 | 38ème HO | POLLIAND Ludovic 00:33:12 (94° scratch | 64° catégorie) | BIBOLLET Bertrand 00:26:34 (38° scratch | 29° catégorie) | SOCQUET-CLERC Sylvain 00:30:49 (40° scratch | 37° catégorie) | |
46 | 93 | LA PROVENCE | HO | 01:30:40 | 00:23:41 | 39ème HO | SERMET Yannick 00:29:02 (49° scratch | 40° catégorie) | SERMET Remy 00:26:27 (36° scratch | 27° catégorie) | SERMET Pierre 00:35:10 (79° scratch | 62° catégorie) | |
47 | 48 | LES LAPINOUS | MI | 01:30:51 | 00:23:52 | 8ème MI | DUCREY Guy 00:32:37 (89° scratch | 22° catégorie) | GALAVIELLE Lise 00:29:33 (69° scratch | 16° catégorie) | GALAVIELLE Sebastien 00:28:41 (24° scratch | 6° catégorie) | |
48 | 39 | PEUT MIEUX FAIRE | HO | 01:30:52 | 00:23:53 | 40ème HO | GIRARD Thomas 00:29:41 (58° scratch | 44° catégorie) | CAPDEVIELLE-FIDEL Lauren 00:29:58 (70° scratch | 51° catégorie) | BOCQUET Philippe 00:31:13 (43° scratch | 40° catégorie) | |
49 | 109 | 109 | HO | 01:31:05 | 00:24:06 | 41ème HO | BUISSON Pierre 00:40:34 (110° scratch | 71° catégorie) | BERGER Thomas 00:24:26 (18° scratch | 14° catégorie) | COQUOZ Jean Francois 00:26:05 (9° scratch | 10° catégorie) | |
50 | 29 | LES JUSTATEMPS | HO | 01:31:25 | 00:24:26 | 42ème HO | SACCOMANO Christophe 00:31:29 (79° scratch | 60° catégorie) | OBSCUR Frederic 00:28:03 (52° scratch | 39° catégorie) | BARDEL Cedric 00:31:53 (47° scratch | 44° catégorie) | |
51 | 35 | LES BINOUZES 74 | HO | 01:31:27 | 00:24:28 | 43ème HO | DESBOUIS Jose 00:30:07 (64° scratch | 48° catégorie) | ANTONIOTI Patrick 00:26:34 (37° scratch | 28° catégorie) | MABBOUX Patrice 00:34:46 (76° scratch | 60° catégorie) | |
52 | 45 | LES BRANLA FATTES | HO | 01:31:33 | 00:24:34 | 44ème HO | CHABERT Roland 00:31:00 (73° scratch | 55° catégorie) | ANTONIOLLI Christian 00:29:08 (65° scratch | 48° catégorie) | CARRON Laurent 00:31:25 (44° scratch | 41° catégorie) | |
53 | 113 | CERTIFIE | HO | 01:31:35 | 00:24:36 | 45ème HO | VIARD GAUDIN Timothee 00:29:45 (59° scratch | 45° catégorie) | OUDART Bertrand 00:27:15 (45° scratch | 33° catégorie) | KABANSKI Fabien 00:34:35 (75° scratch | 59° catégorie) | |
54 | 84 | GRAM BOYS | HO | 01:32:00 | 00:25:01 | 46ème HO | BOISIER Thierry 00:30:31 (70° scratch | 52° catégorie) | MOIROUX Pascal 00:28:37 (58° scratch | 43° catégorie) | HOERNER Stephane 00:32:52 (56° scratch | 51° catégorie) | |
55 | 86 | LES FANFOUINES | HO | 01:32:12 | 00:25:13 | 47ème HO | ROBERT Frederic 00:31:18 (77° scratch | 58° catégorie) | MAURICI Jean Paul 00:27:47 (50° scratch | 41° catégorie) | GAGLIO Stephane 00:33:07 (61° scratch | 53° catégorie) | |
56 | 6 | CHIRV'AFOND | HO | 01:32:13 | 00:25:14 | 48ème HO | KINET Victor 00:29:53 (60° scratch | 46° catégorie) | THOMAS Olivier 00:31:21 (80° scratch | 61° catégorie) | REY Alexandre 00:30:59 (42° scratch | 39° catégorie) | |
57 | 71 | LES FARATTES | HO | 01:32:32 | 00:25:33 | 49ème HO | YUNG Stephane 00:29:37 (56° scratch | 42° catégorie) | PERROUD Jerome 00:30:23 (73° scratch | 56° catégorie) | DETHES Laurent 00:32:32 (54° scratch | 49° catégorie) | |
58 | 111 | DECATHLON ANNEMASSE 1 | MI | 01:32:56 | 00:25:57 | 9ème MI | LIEURY Frederic 00:31:32 (80° scratch | 15° catégorie) | DUVERNEY Marine 00:28:03 (52° scratch | 12° catégorie) | De Saint Julien James 00:33:21 (63° scratch | 14° catégorie) | |
59 | 10 | LA FAMILLE | MI | 01:33:02 | 00:26:03 | 10ème MI | MAILLET Muriel 00:32:07 (84° scratch | 18° catégorie) | MAILLET Jonnhy 00:27:55 (51° scratch | 11° catégorie) | ESCOURROU Laurent 00:33:00 (59° scratch | 11° catégorie) | |
60 | 91 | LES PRESQUES VIEUX | HO | 01:33:06 | 00:26:07 | 50ème HO | BOUZAS Julien 00:28:54 (45° scratch | 36° catégorie) | GAY Michel 00:30:20 (72° scratch | 55° catégorie) | DYAS Bruno 00:33:52 (65° scratch | 54° catégorie) | |
61 | 58 | LES INCONNUS | HO | 01:33:19 | 00:26:20 | 51ème HO | BUOSI Jean Noel 00:27:16 (33° scratch | 29° catégorie) | KEOGH Jeremy 00:31:56 (84° scratch | 64° catégorie) | DUBOIS Jeremie 00:34:07 (69° scratch | 56° catégorie) | |
62 | 81 | LA VIVA TEAM | MI | 01:33:20 | 00:26:21 | 11ème MI | JOFFIN Pascal 00:29:04 (51° scratch | 9° catégorie) | PAYOT Nicolas 00:28:44 (62° scratch | 15° catégorie) | HAUGEARD Sabrina 00:35:32 (81° scratch | 21° catégorie) | |
63 | 8 | THANK'S | HO | 01:33:31 | 00:26:32 | 52ème HO | MICHELI Philippe 00:26:56 (29° scratch | 25° catégorie) | VONFELD Remy 00:27:19 (46° scratch | 37° catégorie) | MANIGHETI Alban 00:39:16 (95° scratch | 69° catégorie) | |
64 | 73 | CELLULE 250 | HO | 01:34:19 | 00:27:20 | 53ème HO | HUDRY-CLERGEON Philippe 00:26:00 (21° scratch | 18° catégorie) | HAMONIC Luc 00:26:14 (33° scratch | 27° catégorie) | MULLER Gaston 00:42:05 (103° scratch | 73° catégorie) | |
65 | 101 | LES BRAS KC | HO | 01:34:20 | 00:27:21 | 54ème HO | BUFFLIER Sebastien 00:31:23 (78° scratch | 59° catégorie) | HAZOUT Vincent 00:26:51 (42° scratch | 35° catégorie) | ZULIANI Marco 00:36:06 (84° scratch | 65° catégorie) | |
66 | 34 | LES RUNNING STONES | MI | 01:34:42 | 00:27:43 | 12ème MI | SENECHAL Simon 00:27:44 (35° scratch | 3° catégorie) | CHAMBEL Justine 00:32:59 (90° scratch | 23° catégorie) | BEGHEIN Marine 00:33:59 (66° scratch | 16° catégorie) | |
67 | 112 | DECATHLON ANNEMASSE 2 | HO | 01:34:53 | 00:27:54 | 55ème HO | URONI Jean 00:28:33 (42° scratch | 35° catégorie) | KEVARD Mehdi 00:32:19 (85° scratch | 65° catégorie) | GAMER Jean-Christophe 00:34:01 (67° scratch | 55° catégorie) | |
68 | 38 | LESBELLEENCUISSES | FE | 01:34:55 | 00:27:56 | 1ère FE | FORTINA Valerie 00:30:03 (63° scratch | 1° catégorie) | COLLET Fabienne 00:30:51 (76° scratch | 4° catégorie) | SORIANO Frederique 00:34:01 (67° scratch | 3° catégorie) | |
69 | 88 | LES ALIENES | MI | 01:35:03 | 00:28:04 | 13ème MI | DUVANT Yoann 00:28:37 (43° scratch | 6° catégorie) | DUVANT Laetitia 00:30:00 (71° scratch | 18° catégorie) | LUMINET Aurelien 00:36:26 (87° scratch | 24° catégorie) | |
70 | 51 | LES 3 FREROS | HO | 01:35:35 | 00:28:36 | 56ème HO | PELTIE Bertrand 00:29:27 (52° scratch | 41° catégorie) | PELTIE Laurent 00:33:54 (94° scratch | 69° catégorie) | PELTIE Vincent 00:32:14 (50° scratch | 46° catégorie) | |
71 | 46 | 4810 | HO | 01:36:02 | 00:29:03 | 57ème HO | ROUX Jean Marc 00:27:56 (37° scratch | 31° catégorie) | PENZ Frederique 00:33:40 (93° scratch | 68° catégorie) | TARABUSO Christian 00:34:26 (73° scratch | 57° catégorie) | |
72 | 105 | LE SORT A DEFAUT DU SCORE | MI | 01:36:26 | 00:29:27 | 14ème MI | GESBERT Thierry 00:31:39 (81° scratch | 16° catégorie) | GESBERT Joelle 00:30:25 (74° scratch | 19° catégorie) | CLAUSSET Lionel 00:34:22 (72° scratch | 19° catégorie) | |
73 | 94 | BAM STYLE | HO | 01:36:26 | 00:29:27 | 58ème HO | MERMOUD Francois 00:34:42 (97° scratch | 67° catégorie) | SEYNAEVE Nicolas 00:28:48 (63° scratch | 49° catégorie) | ARNAUD Tanguy 00:32:57 (57° scratch | 52° catégorie) | |
74 | 68 | CHX SNOWBOYS | HO | 01:37:46 | 00:30:47 | 59ème HO | VALLIVERO Allan 00:33:51 (95° scratch | 65° catégorie) | LEROY Corentin 00:31:34 (81° scratch | 62° catégorie) | BOCHATAY Clement 00:32:21 (51° scratch | 47° catégorie) | |
75 | 36 | LES DIOTS | HO | 01:37:58 | 00:30:59 | 60ème HO | RECH Stephane 00:30:34 (71° scratch | 53° catégorie) | RECH Donatien 00:30:36 (75° scratch | 57° catégorie) | DUCROZ Lionel 00:36:48 (88° scratch | 67° catégorie) | |
76 | 21 | PATCHWORK | MI | 01:38:20 | 00:31:21 | 15ème MI | FARAS Mathilde 00:43:46 (112° scratch | 30° catégorie) | BERT Antony 00:26:49 (41° scratch | 9° catégorie) | POILANE Florent 00:27:45 (20° scratch | 5° catégorie) | |
77 | 64 | FOPAFERKIDIR | MI | 01:38:25 | 00:31:26 | 16ème MI | BONTEMPS Olivier 00:30:00 (62° scratch | 12° catégorie) | Tripard Hoel 00:27:14 (44° scratch | 10° catégorie) | DETRAZ Marion 00:41:11 (98° scratch | 27° catégorie) | |
78 | 59 | TUFNU-CHUCHMAHU | MI | 01:38:33 | 00:31:34 | 17ème MI | ? 00:31:10 (74° scratch | 14° catégorie) | SIMON Chantal 00:33:14 (91° scratch | 24° catégorie) | RITTTAUD Jean Francois 00:34:10 (70° scratch | 17° catégorie) | |
79 | 19 | LES SAINTS PATOCHES | HO | 01:38:37 | 00:31:38 | 61ème HO | SPANIER Herve 00:28:21 (40° scratch | 33° catégorie) | MILICI Alban 00:26:42 (40° scratch | 34° catégorie) | MILICI Pascal 00:43:34 (104° scratch | 74° catégorie) | |
80 | 98 | LES FARFELUS | MI | 01:38:46 | 00:31:47 | 18ème MI | DUMAZEDIER Thuy 00:32:35 (88° scratch | 21° catégorie) | RAVANEL Camille 00:31:50 (83° scratch | 20° catégorie) | BISSERON Yannick 00:34:21 (71° scratch | 18° catégorie) | |
81 | 78 | JJ GALAY | HO | 01:38:47 | 00:31:48 | 62ème HO | FERY Eric 00:32:42 (90° scratch | 62° catégorie) | SIMEON Guillaume 00:33:18 (92° scratch | 67° catégorie) | DUPUY Gilles 00:32:47 (55° scratch | 50° catégorie) | |
82 | 70 | 70 | HO | 01:39:30 | 00:32:31 | 63ème HO | ? 00:27:02 (30° scratch | 26° catégorie) | GUILHEM Jean-Charles 00:31:05 (78° scratch | 59° catégorie) | GUILHEM Jean 00:41:23 (100° scratch | 71° catégorie) | |
83 | 108 | 108 | MI | 01:40:27 | 00:33:28 | 19ème MI | CANU Nicolas 00:28:49 (44° scratch | 7° catégorie) | MOTTE Hortense 00:32:27 (86° scratch | 21° catégorie) | TURRIER Thibaut 00:39:11 (94° scratch | 26° catégorie) | |
84 | 27 | LES BONS A RIEN | HO | 01:40:28 | 00:33:29 | 64ème HO | COLAS Jerome 00:35:35 (102° scratch | 70° catégorie) | CURRAL Jacky 00:29:20 (67° scratch | 52° catégorie) | ROUX Frederic 00:35:33 (82° scratch | 64° catégorie) | |
85 | 41 | FRISONS FRISETTE | MI | 01:41:02 | 00:34:03 | 20ème MI | RAVANEL Maud 00:36:34 (104° scratch | 26° catégorie) | GUENOT Guillaume 00:28:05 (54° scratch | 13° catégorie) | RATOUIS Christophe 00:36:23 (86° scratch | 23° catégorie) | |
86 | 75 | FOURIER | HO | 01:41:22 | 00:34:23 | 65ème HO | FOURIER Remy 00:34:02 (96° scratch | 66° catégorie) | FOURIER Martial 00:32:28 (87° scratch | 66° catégorie) | FOURIER Quentin 00:34:52 (77° scratch | 61° catégorie) | |
87 | 102 | LES SANGLIERS | HO | 01:41:45 | 00:34:46 | 66ème HO | MILLON Gregori 00:34:55 (99° scratch | 68° catégorie) | BIBOLLET Philippe 00:28:55 (64° scratch | 50° catégorie) | MEY Herve 00:37:55 (91° scratch | 68° catégorie) | |
88 | 30 | LES GAZELLES | FE | 01:41:48 | 00:34:49 | 2ème FE | TUCOULOU Anne 00:32:15 (85° scratch | 3° catégorie) | TAIRRAZ Cecile 00:32:30 (88° scratch | 5° catégorie) | MORAND Sylvie 00:37:03 (90° scratch | 5° catégorie) | |
89 | 37 | LES BRAFAGOILLES | MI | 01:42:50 | 00:35:51 | 21ème MI | AMADEI Christophe 00:29:30 (53° scratch | 10° catégorie) | HUBERT Helene 00:40:57 (109° scratch | 31° catégorie) | GHEROLD Florent 00:32:23 (52° scratch | 9° catégorie) | |
90 | 50 | CAPRICE DES NEIGES | HO | 01:42:52 | 00:35:53 | 67ème HO | HOUSSIN Patrick 00:30:55 (72° scratch | 54° catégorie) | MICHAUD Jean Francois 00:35:45 (100° scratch | 72° catégorie) | MICHAUD Laurent 00:36:12 (85° scratch | 66° catégorie) | |
91 | 9 | JACQUEMARIOL | HO | 01:43:13 | 00:36:14 | 68ème HO | SERMONET Yves 00:30:22 (67° scratch | 49° catégorie) | ALLOA CASALE Jerome 00:38:22 (108° scratch | 74° catégorie) | PARCHET Xavier 00:34:29 (74° scratch | 58° catégorie) | |
92 | 49 | LES KAMIKAZES | FE | 01:43:18 | 00:36:19 | 3ème FE | ROUX Muriel 00:39:03 (109° scratch | 7° catégorie) | STORTI Cecile 00:27:13 (43° scratch | 3° catégorie) | BUTTOUD Amelie 00:37:02 (89° scratch | 4° catégorie) | |
93 | 52 | KAAMELOTT | HO | 01:44:24 | 00:37:25 | 69ème HO | DAMILANO Marius 00:33:08 (92° scratch | 63° catégorie) | SKARBINSKI David 00:36:00 (101° scratch | 73° catégorie) | KEHOE Sam 00:35:16 (80° scratch | 63° catégorie) | |
94 | 47 | TEAM MACAO | MI | 01:45:16 | 00:38:17 | 22ème MI | DEPREZ Olivier 00:27:47 (36° scratch | 4° catégorie) | OBOEUF Caroline 00:36:10 (102° scratch | 26° catégorie) | BRUNEAU Manuel 00:41:19 (99° scratch | 28° catégorie) | |
95 | 23 | LES RASTAROKETS | MI | 01:45:28 | 00:38:29 | 23ème MI | BOZON Chloe 00:43:45 (111° scratch | 29° catégorie) | BOZON Theo 00:28:37 (59° scratch | 14° catégorie) | DEVILLAZ Sebastien 00:33:06 (60° scratch | 12° catégorie) | |
96 | 17 | LE RETOUR DES LOLLIPOPS | FE | 01:45:57 | 00:38:58 | 4ème FE | LALIRE Alizee 00:33:10 (93° scratch | 5° catégorie) | PASQUIER Gaelle 00:34:01 (96° scratch | 7° catégorie) | CHENAVAL Lisa 00:38:46 (93° scratch | 6° catégorie) | |
97 | 25 | HAUT GIFFRE EN FORCE | MI | 01:46:14 | 00:39:15 | 24ème MI | TAN BOUQUET Argeline 00:34:51 (98° scratch | 23° catégorie) | VERNERET Lucien 00:36:16 (103° scratch | 27° catégorie) | HENRIOUD Clement 00:35:07 (78° scratch | 20° catégorie) | |
98 | 110 | CHIRVETTE | MI | 01:46:45 | 00:39:46 | 25ème MI | Laurent Denis 00:28:06 (38° scratch | 5° catégorie) | Carrier Fabienne 00:37:15 (104° scratch | 28° catégorie) | Salaris Valerie 00:41:24 (101° scratch | 29° catégorie) | |
99 | 90 | MDR | MI | 01:47:29 | 00:40:30 | 26ème MI | BOISIER Lolita 00:36:12 (103° scratch | 25° catégorie) | JEANNE Eric 00:37:51 (106° scratch | 29° catégorie) | CHARMOT Jerome 00:33:26 (64° scratch | 15° catégorie) | |
100 | 14 | LES DEMONTES DU CE | FE | 01:47:34 | 00:40:35 | 5ème FE | BIZZOCHI Isabelle 00:30:18 (66° scratch | 2° catégorie) | BRUNET Nathalie 00:37:28 (105° scratch | 8° catégorie) | SARRAZIN Blandine 00:39:48 (96° scratch | 7° catégorie) | |
101 | 13 | DUMONT TEAM | HO | 01:48:00 | 00:41:01 | 70ème HO | PELE Alain 00:31:58 (83° scratch | 61° catégorie) | FOISSY Maxime 00:35:02 (97° scratch | 70° catégorie) | FAVRE-ROCHEX Frederic 00:41:00 (97° scratch | 70° catégorie) | |
102 | 74 | LES GRANDS GAMINS | MI | 01:49:37 | 00:42:38 | 27ème MI | LEJEAN Isabelle 00:38:30 (108° scratch | 28° catégorie) | CHAUVE-BARDON Olivier 00:32:55 (89° scratch | 22° catégorie) | GUILLEMOT Pierre 00:38:12 (92° scratch | 25° catégorie) | |
103 | 42 | L'AME AU CUBE | MI | 01:50:32 | 00:43:33 | 28ème MI | JOND-MOINE Anouchka 00:36:37 (105° scratch | 27° catégorie) | LEBERRE Martin 00:38:11 (107° scratch | 30° catégorie) | CHATRON Ludovic 00:35:44 (83° scratch | 22° catégorie) | |
104 | 95 | TEAM DDP | HO | 01:52:04 | 00:45:05 | 71ème HO | DAGOSTINO Freddy 00:35:00 (100° scratch | 69° catégorie) | POURCELOT Rene Philippe 00:35:32 (99° scratch | 71° catégorie) | DUPONT Lionel 00:41:32 (102° scratch | 72° catégorie) | |
105 | 89 | PDR | MI | 01:56:59 | 00:50:00 | 29ème MI | KIEV VANN Jack 00:32:25 (87° scratch | 20° catégorie) | DRYJA David 00:35:17 (98° scratch | 25° catégorie) | BLACK Amandine 00:49:17 (106° scratch | 30° catégorie) | |
106 | 69 | LES CALO...RIENT | FE | 01:58:46 | 00:51:47 | 6ème FE | PRAT Carine 00:32:55 (91° scratch | 4° catégorie) | MONGRENIER Caroline 00:41:06 (110° scratch | 0° catégorie) | LELEU Laurence 00:44:45 (105° scratch | 8° catégorie) | |
107 | 12 | BRAS CASSES | MI | 02:07:24 | 01:00:25 | 30ème MI | FILSNOEL Vincent 00:35:29 (101° scratch | 24° catégorie) | BALTASSAT Raphael 00:29:18 (66° scratch | 0° catégorie) | BAUMONT Cecile 01:02:37 (107° scratch | 31° catégorie) | |
108 | 44 | LES PATES MOLLES | FE | 02:19:18 | 01:12:19 | 7ème FE | BARRILLIER Sandra 00:38:11 (107° scratch | 6° catégorie) | HERITEAU Annelise 00:33:56 (95° scratch | 0° catégorie) | DESALMAND Delphine 01:07:11 (108° scratch | 9° catégorie) | |
109 | 55 | NON PARTANT TMT | HO | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème HO | CRIADO Romain 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | WHITE Laurent 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | SQUIVEE Frederic 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
110 | 67 | NON PARTANT CHX SNOWGIRLS | FE | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème FE | COUTTET Roxane 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | GRAHAM Agathe 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | PETITJEAN Chloe 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
111 | 11 | ABANDON LES MEUFS | FE | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème FE | BALTASSAT Elise 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | VESIN Justine 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | FILSNOEL Claire 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
112 | 53 | ABANDON DREAM TEAM | HO | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème HO | ALTMEYER Hugo 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | DABET Adrien 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | CARBO Michael 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
113 | 79 | ABANDON LES NATURISTES | HO | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème HO | GUILBERTEAU Baptiste 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | BOUCHARD Simon 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | SOCQUET Pierre 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
114 | 82 | ABANDON DE COUBERTIN | MI | 00:00:00 | 00:00:00 | 0ème MI | FOULET MOREAU Lauriane 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | CROZET Yannick 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | AVOCAT-GROS Gaetan 00:00:00 (0° scratch | 0° catégorie) | |
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT |