Utilisez l’icône pour obtenir des détails complémentaires.
Vous pouvez aussi accéder au tableau sous ce format qui inclue toutes les éditions depuis celle de l'année 1989.
Vous pouvez également télécharger les résultats de cette édition en PDF.
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 18 | INCONNUS 2 | SCRATCH | 01:14:19 | 00:00:00 | 1er SCRATCH | OUSTRY Bertrand 00:26:15 (7° scratch | 7° catégorie) | RAVANEL Herve 00:23:57 (4° scratch | 4° catégorie) | VERIEN Blaise 00:27:07 (2° scratch | 8° catégorie) | |
2 | 12 | TRIATHLON DU MONT-BLANC | SCRATCH | 01:15:48 | 00:01:29 | 2ème SCRATCH | ARMINGOL Jean-Marc 00:25:34 (4° scratch | 4° catégorie) | GUERRET Thierry 00:25:08 (11° scratch | 11° catégorie) | SOCQUET-CLERC Alain 00:25:06 (3° scratch | 2° catégorie) | |
3 | 31 | """GLS"" LE RETOUR" | SCRATCH | 01:16:18 | 00:01:59 | 3ème SCRATCH | GROSDEMANGE Jose 00:25:25 (3° scratch | 3° catégorie) | SAUDEMONT Pascal 00:24:04 (6° scratch | 6° catégorie) | LAMBERT Philippe 00:26:49 (7° scratch | 6° catégorie) | |
4 | 23 | CONTROLE RADAR | SCRATCH | 01:16:38 | 00:02:19 | 4ème SCRATCH | JUOND Franck 00:26:13 (6° scratch | 6° catégorie) | MECYOUX Regis 00:24:44 (9° scratch | 9° catégorie) | POIROT Patrick 00:25:41 (4° scratch | 3° catégorie) | |
5 | 24 | LES METANOLES | SCRATCH | 01:18:31 | 00:04:12 | 5ème SCRATCH | RICHEUX J-L 00:27:42 (13° scratch | 13° catégorie) | DUPRE Francis 00:23:09 (1° scratch | 1° catégorie) | HELLUIN Frederic 00:27:40 (11° scratch | 11° catégorie) | |
6 | 34 | LES TONDEUSES A GAZON | SCRATCH | 01:18:44 | 00:04:25 | 6ème SCRATCH | GALOP Jerome 00:25:21 (2° scratch | 2° catégorie) | SCOPEL Bruno 00:23:30 (3° scratch | 3° catégorie) | CHESNEY Philippe 00:29:53 (21° scratch | 21° catégorie) | |
7 | 50 | LES PETITES FLEURS | SCRATCH | 01:18:51 | 00:04:32 | 7ème SCRATCH | PETER Richard 00:28:45 (21° scratch | 21° catégorie) | DEVEY Michel 00:24:13 (7° scratch | 7° catégorie) | LAYLLIE Stephane 00:25:53 (5° scratch | 4° catégorie) | |
8 | 44 | LES 3 COYOTES | SCRATCH | 01:19:09 | 00:04:50 | 8ème SCRATCH | VIRELAUDE Bernard 00:26:57 (10° scratch | 10° catégorie) | WURTZ Jean-Marie 00:26:17 (17° scratch | 17° catégorie) | STOCARD Bernard 00:25:55 (6° scratch | 5° catégorie) | |
9 | 47 | "LES ""A L'ARRACHE""" | SCRATCH | 01:19:22 | 00:05:03 | 9ème SCRATCH | GACHET Bastien 00:25:57 (5° scratch | 5° catégorie) | GACHET Jeremie 00:23:19 (2° scratch | 2° catégorie) | MARIN-LAMELLET Gabriel 00:30:06 (24° scratch | 24° catégorie) | |
10 | 26 | LES ENGEANCES | SCRATCH | 01:21:26 | 00:07:07 | 10ème SCRATCH | ROUSSET Thierry 00:26:51 (9° scratch | 9° catégorie) | ROUX Ludovic 00:26:01 (14° scratch | 16° catégorie) | ROUSSET Baptiste 00:28:34 (15° scratch | 15° catégorie) | |
11 | 54 | LES ANNECIENS | SCRATCH | 01:22:29 | 00:08:10 | 11ème SCRATCH | CUTTAZ Alexandre 00:28:51 (22° scratch | 22° catégorie) | PERROUD Yann 00:24:02 (5° scratch | 5° catégorie) | GARRIGOS Christian 00:29:36 (20° scratch | 20° catégorie) | |
12 | 28 | LES 3 PETITS LOUPS | SCRATCH | 01:22:47 | 00:08:28 | 12ème SCRATCH | BRUNET Stephane 00:27:32 (12° scratch | 12° catégorie) | ANTOINE Bernard 00:28:15 (30° scratch | 30° catégorie) | TARNAUD Laurent 00:27:00 (8° scratch | 7° catégorie) | |
13 | 29 | RIPER LA LUNE | SCRATCH | 01:23:11 | 00:08:52 | 13ème SCRATCH | SAUDEMONT Yann 00:30:05 (25° scratch | 25° catégorie) | KARLESKIND P 00:25:52 (16° scratch | 15° catégorie) | CLARET-TOURNIER Christian 00:27:14 (9° scratch | 9° catégorie) | |
14 | 25 | LES BATONS DANS LES ROUES | SCRATCH | 01:24:17 | 00:09:58 | 14ème SCRATCH | BEVILLARD Daniel 00:27:52 (15° scratch | 15° catégorie) | HAMISSI Fethi 00:27:31 (25° scratch | 25° catégorie) | DELEMONTAZ Didier 00:28:54 (16° scratch | 16° catégorie) | |
15 | 33 | LES COUBESTAH | SCRATCH | 01:24:19 | 00:10:00 | 15ème SCRATCH | BESSERVE Michel 00:26:47 (8° scratch | 8° catégorie) | TAHIR Patrice 00:26:55 (21° scratch | 21° catégorie) | COUTURE Cyril 00:30:37 (27° scratch | 27° catégorie) | |
16 | 22 | ECCES DE VITESSE | SCRATCH | 01:25:12 | 00:10:53 | 16ème SCRATCH | MALINEAU JJ 00:30:58 (29° scratch | 29° catégorie) | BIANCHI Olivier 00:24:21 (8° scratch | 8° catégorie) | GARNIER Philippe 00:29:53 (21° scratch | 21° catégorie) | |
16 | 1 | LES BEENCHATHLON | SCRATCH | 01:25:12 | 00:10:53 | 16ème SCRATCH | GACHET Mathieu 00:28:43 (20° scratch | 20° catégorie) | CHARVET Max 00:26:26 (18° scratch | 18° catégorie) | SENET Jonathan 00:30:03 (23° scratch | 23° catégorie) | |
18 | 11 | LES BALOUS | SCRATCH | 01:26:35 | 00:12:16 | 18ème SCRATCH | PETRUS 00:28:21 (19° scratch | 19° catégorie) | MOLLIER Dosle 00:30:32 (41° scratch | 41° catégorie) | MOLLIER Jacques 00:27:42 (12° scratch | 12° catégorie) | |
19 | 35 | LES DEPHASES | SCRATCH | 01:26:50 | 00:12:31 | 19ème SCRATCH | PUYDENUS Stephane 00:32:44 (37° scratch | 37° catégorie) | JUILLARD Francois 00:26:48 (20° scratch | 20° catégorie) | CANTEL Eric 00:27:18 (10° scratch | 10° catégorie) | |
20 | 52 | BONS A BETLHE-D'EN ? | SCRATCH | 01:27:00 | 00:12:41 | 20ème SCRATCH | MAS FROSIO Alain 00:28:05 (18° scratch | 18° catégorie) | MAS RAVANEL Camille 00:29:49 (38° scratch | 38° catégorie) | MAS BONNIER Franck 00:29:06 (18° scratch | 18° catégorie) | |
21 | 21 | CEUX DES OUTARDS | SCRATCH | 01:27:21 | 00:13:02 | 21ème SCRATCH | MADDALON Sandro 00:30:08 (26° scratch | 26° catégorie) | JOLY Joel 00:26:34 (19° scratch | 19° catégorie) | MADDALON Sandro 00:30:39 (28° scratch | 28° catégorie) | |
22 | 3 | LES BOUSEUX BROTHERS | SCRATCH | 01:28:13 | 00:13:54 | 23ème SCRATCH | DESCHAMPS Alain 00:27:56 (16° scratch | 16° catégorie) | DUPRAZ Laurent 00:26:57 (22° scratch | 22° catégorie) | TENNEGUIN Jacques 00:33:20 (32° scratch | 32° catégorie) | |
23 | 55 | LES V. R. B. | SCRATCH | 01:28:06 | 00:13:47 | 22ème SCRATCH | VEUTHAY Lionel 00:34:45 (45° scratch | 45° catégorie) | ROUIGHI Yacine 00:30:00 (39° scratch | 39° catégorie) | BAUD Edouard 00:23:21 (1° scratch | 1° catégorie) | |
24 | 8 | LES GROSSES COURGES | SCRATCH | 01:28:41 | 00:14:22 | 24ème SCRATCH | SBARAGLIA Franck 00:31:42 (32° scratch | 32° catégorie) | EXCOFFIER Dominique 00:27:31 (25° scratch | 25° catégorie) | EXCOFFIER Pascal 00:29:28 (19° scratch | 19° catégorie) | |
25 | 43 | LES PLUS QUE FORT | SCRATCH | 01:28:44 | 00:14:25 | 25ème SCRATCH | DEVILLAZ Pierre 00:29:27 (23° scratch | 23° catégorie) | MATHIEU Arnaud 00:25:39 (15° scratch | 14° catégorie) | CARNU Stephane 00:33:38 (33° scratch | 33° catégorie) | |
15 | 9 | LES SAINT ROCKAINS | SCRATCH | 01:29:43 | 00:15:24 | 26ème SCRATCH | SERMET Bernard 00:33:07 (40° scratch | 40° catégorie) | CHESNEY Henri 00:27:41 (27° scratch | 27° catégorie) | VAILLANT Ludovic 00:28:55 (17° scratch | 17° catégorie) | |
16 | 14 | LES 3 PETITS COCHONS | SCRATCH | 01:29:46 | 00:15:27 | 27ème SCRATCH | IGUERA Roland 00:32:07 (36° scratch | 36° catégorie) | ROUCHOUSE Henri 00:27:29 (24° scratch | 24° catégorie) | TALOTTI Sebastien 00:30:10 (25° scratch | 25° catégorie) | |
28 | 17 | LES BANDUS DE MEGEVE | SCRATCH | 01:31:19 | 00:17:00 | 28ème SCRATCH | VALLET Cedric 00:25:08 (1° scratch | 1° catégorie) | AZZOLIN Patrick 00:27:18 (23° scratch | 23° catégorie) | RAQUIN Doume 00:38:53 (50° scratch | 50° catégorie) | |
29 | 49 | LES LACOIS | SCRATCH | 01:34:15 | 00:19:56 | 29ème SCRATCH | YACONO Jean-Paul 00:26:59 (11° scratch | 11° catégorie) | BERNARD Jean-Claude 00:24:55 (10° scratch | 10° catégorie) | POT Guillaume 00:42:21 (52° scratch | 52° catégorie) | |
30 | 57 | LES TERIFIANTS | SCRATCH | 01:34:45 | 00:20:26 | 30ème SCRATCH | HEMERY Renan 00:40:59 (53° scratch | 53° catégorie) | GROSSETETE Francois 00:25:19 (12° scratch | 12° catégorie) | STRAPPAZZON Emmanuel 00:28:27 (13° scratch | 13° catégorie) | |
31 | 38 | LES GAFFEURS | SCRATCH | 01:34:50 | 00:20:31 | 31ème SCRATCH | DOLOITO Antoine 00:28:03 (17° scratch | 17° catégorie) | BOTTOLLIER DARBELI 00:28:44 (32° scratch | 32° catégorie) | MARHIC Pierre 00:38:03 (46° scratch | 46° catégorie) | |
32 | 30 | LES PULLS ROUGES | SCRATCH | 01:35:02 | 00:20:43 | 32ème SCRATCH | DIE Patrice 00:33:40 (42° scratch | 42° catégorie) | GAIDET JC 00:29:28 (35° scratch | 35° catégorie) | TRESAILLET Gerald 00:31:54 (29° scratch | 30° catégorie) | |
33 | 15 | LES BESTIOLES | SCRATCH | 01:35:58 | 00:21:39 | 33ème SCRATCH | TARANTOLA Michel 00:32:52 (39° scratch | 39° catégorie) | BOIMOND Lucien 00:28:05 (29° scratch | 29° catégorie) | RICHARD Gerald 00:35:01 (36° scratch | 36° catégorie) | |
34 | 5 | LES GAZELLES | SCRATCH | 01:36:38 | 00:22:19 | 34ème SCRATCH | MOREAU Geraldine 00:32:48 (38° scratch | 38° catégorie) | SWAERTWAGER Sophie 00:25:22 (13° scratch | 13° catégorie) | OUDIN Stephanie 00:38:28 (48° scratch | 48° catégorie) | |
35 | 19 | LES BIB'BOLLE | SCRATCH | 01:36:43 | 00:22:24 | 35ème SCRATCH | VAILLANT JM 00:29:37 (24° scratch | 24° catégorie) | BIBOLET Andre 00:28:37 (31° scratch | 31° catégorie) | GARDIES Christophe 00:38:29 (49° scratch | 49° catégorie) | |
36 | 16 | LES PRUNEAUX DE PASSY | SCRATCH | 01:36:46 | 00:22:27 | 36ème SCRATCH | SERRA Joseph 00:30:27 (27° scratch | 27° catégorie) | VEYRAT Didier 00:32:28 (46° scratch | 46° catégorie) | DECH Mathias 00:33:51 (34° scratch | 34° catégorie) | |
37 | 10 | INCONNUS 1 | SCRATCH | 01:37:29 | 00:23:10 | 37ème SCRATCH | LABROSSE Pascal 00:31:57 (34° scratch | 34° catégorie) | HOUAL Philippe 00:29:39 (36° scratch | 36° catégorie) | SANITAS Dominique 00:35:53 (41° scratch | 41° catégorie) | |
38 | 39 | LES CONIQUES | SCRATCH | 01:38:17 | 00:23:58 | 38ème SCRATCH | MICHEL Frederic 00:37:55 (51° scratch | 51° catégorie) | PELTIE Laurent 00:29:48 (37° scratch | 37° catégorie) | PELTIE Vincent 00:30:34 (26° scratch | 26° catégorie) | |
39 | 58 | GLOIRE DU SAUT | SCRATCH | 01:39:24 | 00:25:05 | 39ème SCRATCH | MORAUD Henri 00:41:45 (56° scratch | 56° catégorie) | BRAND Gabriel 00:29:09 (33° scratch | 33° catégorie) | JOURDANNEY Gallien 00:28:30 (14° scratch | 14° catégorie) | |
40 | 36 | LES TROTIVELS | SCRATCH | 01:40:05 | 00:25:46 | 40ème SCRATCH | SALE Gilles 00:31:33 (31° scratch | 31° catégorie) | PIERSON Patrick 00:32:18 (45° scratch | 45° catégorie) | ARGIOLAS Philippe 00:36:14 (42° scratch | 42° catégorie) | |
41 | 42 | LES MOTARDS | SCRATCH | 01:40:36 | 00:26:17 | 42ème SCRATCH | BORIES Franck 00:32:04 (35° scratch | 35° catégorie) | SARRET Philippe 00:32:53 (49° scratch | 49° catégorie) | OLLITRAULT Dominique 00:35:39 (40° scratch | 40° catégorie) | |
42 | 37 | SUPER G | SCRATCH | 01:40:06 | 00:25:47 | 41ème SCRATCH | GRIMAUD Roland 00:37:52 (50° scratch | 50° catégorie) | GRIMAUD Xavier 00:31:13 (44° scratch | 44° catégorie) | GRIMAUD Guillaume 00:31:01 (30° scratch | 29° catégorie) | |
43 | 2 | LES PEPETTES EN ? | SCRATCH | 01:41:27 | 00:27:08 | 43ème SCRATCH | STORTI Aurelie 00:31:01 (30° scratch | 30° catégorie) | BRONDEX Lise 00:31:05 (42° scratch | 42° catégorie) | MARIN-LAMELLET Nathalie 00:39:21 (51° scratch | 51° catégorie) | |
44 | 48 | LES MAXOUS | SCRATCH | 01:42:54 | 00:28:35 | 44ème SCRATCH | WURTZ Regine 00:34:18 (44° scratch | 44° catégorie) | GALERNE Yvon 00:31:11 (43° scratch | 43° catégorie) | SIMEON Guillaume 00:37:25 (44° scratch | 44° catégorie) | |
45 | 51 | LES VIEILLES COINE | SCRATCH | 01:43:27 | 00:29:08 | 45ème SCRATCH | PERREARD Didier 00:30:29 (28° scratch | 28° catégorie) | VACHER Jean-Michel 00:27:55 (28° scratch | 28° catégorie) | POLLIEN Christophe 00:45:03 (53° scratch | 53° catégorie) | |
46 | 32 | ALTITUDE 4,83 M | SCRATCH | 01:44:03 | 00:29:44 | 46ème SCRATCH | DEVILLAZ Nathalie 00:35:02 (48° scratch | 48° catégorie) | OUSTRY Marie-Claude 00:36:23 (53° scratch | 53° catégorie) | CHENEVAL Christine 00:32:38 (31° scratch | 31° catégorie) | |
47 | 4 | LES JAC | SCRATCH | 01:45:43 | 00:31:24 | 47ème SCRATCH | LACHAUX Armand 00:27:49 (14° scratch | 14° catégorie) | ESCALLIER J-F 00:29:21 (34° scratch | 34° catégorie) | COUTTET Christel 00:48:33 (55° scratch | 55° catégorie) | |
48 | 20 | LES NAUFRAGES DU T? | SCRATCH | 01:45:59 | 00:31:40 | 48ème SCRATCH | MORIZET Bertrand 00:34:47 (46° scratch | 46° catégorie) | TALOTTI Jean-Francois 00:35:50 (52° scratch | 52° catégorie) | RETHORE Eric 00:35:22 (38° scratch | 38° catégorie) | |
49 | 13 | W-FILES | SCRATCH | 01:48:02 | 00:33:43 | 49ème SCRATCH | KRYK Y-Philippe 00:37:46 (49° scratch | 49° catégorie) | CATHALA Bruno 00:35:01 (51° scratch | 51° catégorie) | CANTIE Edgard 00:35:15 (37° scratch | 37° catégorie) | |
50 | 27 | LES TRAVAILLEURS | SCRATCH | 01:48:09 | 00:33:50 | 50ème SCRATCH | FORTEZA J-R 00:33:43 (43° scratch | 43° catégorie) | DOCTRINAL Stephane 00:37:35 (54° scratch | 54° catégorie) | EYMIN Bruno 00:36:51 (43° scratch | 43° catégorie) | |
51 | 59 | LES FRANGLAIS | SCRATCH | 01:48:13 | 00:33:54 | 51ème SCRATCH | HUGHES Moray 00:41:29 (55° scratch | 55° catégorie) | HUGHES Peter 00:32:28 (46° scratch | 46° catégorie) | DE LA FOUCHARDIERE 00:34:16 (35° scratch | 35° catégorie) | |
52 | 41 | ORPHELINS D'AUTEUIL | SCRATCH | 01:48:52 | 00:34:33 | 52ème SCRATCH | ELGOUATE Youssef 00:31:47 (33° scratch | 33° catégorie) | MENAH Housen 00:39:17 (56° scratch | 56° catégorie) | BRIAND Medhi 00:37:48 (45° scratch | 45° catégorie) | |
53 | 45 | LES BORGAFOINS | SCRATCH | 01:49:32 | 00:35:13 | 53ème SCRATCH | CROZ Martine 00:41:21 (54° scratch | 54° catégorie) | SCHUH 00:32:48 (48° scratch | 48° catégorie) | THEVENET Eric 00:35:23 (39° scratch | 39° catégorie) | |
54 | 56 | CHAFAZUC | SCRATCH | 01:50:23 | 00:00:00 | 54ème SCRATCH | ZUCCHERO Gerald 00:35:00 (47° scratch | 47° catégorie) | CHARLET Roland 00:30:19 (40° scratch | 40° catégorie) | FAVRE Therese 00:45:04 (54° scratch | 54° catégorie) | |
55 | 7 | LES CROCODILES | SCRATCH | 01:57:27 | 00:00:00 | 55ème SCRATCH | LOISON Valerie 00:40:06 (52° scratch | 52° catégorie) | HUGUENIN Sandrine 00:39:13 (55° scratch | 55° catégorie) | POIROT Valerie 00:38:08 (47° scratch | 47° catégorie) | |
56 | 40 | LES CRAGOLS | SCRATCH | 02:01:40 | 00:00:00 | 56ème SCRATCH | PRIEUX Dominique 00:33:24 (41° scratch | 41° catégorie) | LAURAIN Thierry 00:34:54 (50° scratch | 50° catégorie) | VILLEGAS Robert 00:53:22 (56° scratch | 56° catégorie) | |
Clt | Doss | Équipe | Cat | Temps | Écart | Classement catégorie | Cross | Vélo | VTT |